гинеколог

18:17 24-08-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет, из- за принятия постинора пришлось побывать у гинекоглога, восстановить цикл, и пройдя УЗИ у меня обнаружили "эхопризнаки кистозного изменения". В будущем я хочу детей, и хочу узнать, как это может повлиять на беременность. Что, например, если бы я была СЕЙЧАС беременна? Для полной ясности я приведу вам результаты УЗИ.

М- Эхо не расширено 0, 7 см. , однородное.
Матка не увеличена - 5, 8* 3, 6* 5, 0 см в антифлексио, смещена влево. Контуры ровные. Структура миометрия однородная. Миоматознае узлы не визуализируются.
OD - 2, 8* 2, 1 см - не увеличен, контуры ровные, четкие, структура диффузно неоднородная, содержит жидкостные включения расположенные диффузно.
OS- 4, 5* 2, 5 см - увеличен, контуры ровные, четкие, структура неоднородная, содержит мелкие жидкостные включения расположенные диффузно и одно крупное жидкостное 2, 0 см / фолликул? киста? /

Выводы:
нормальная картина матки
нормальная картина эндометрия
эхопризнаки кистозного изменения OD, OS

Структура OD и OS должна быть в идеале однородной?
Врач сказала, что оно может пройти само, а если не пройдет, то надо лечить. Как лечить? Чем? Какие последствия?
(может, глупые вопросы задаю, я просто маленькая еще, я не понимаю)

Ответы

# 23:49 24-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это последствия постинора. Все пройдет самостоятельно. Сделать контрольное УЗИ через месяц на 5- 7 день цикла.