гинеколог

03:36 25-08-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! 1. Подскажите, пожалуйста, почему может болеть шов промежности при половом акте, т. е. при натяжении? Уже прошло 3 месяца после родов, а интимная жизнь с мужем никак не получается, при введении сильная тянущая боль. У гинеколога была на обследовании, вроде бы шов зажил, правда после лечения воспаления (Левомеколем) а потом молочницы (Нео- пенотраном). 2. К тому же есть неприятный запах выделений (нормальные). С маткой все в порядке, делала узи. 3. И еще одна проблема в том, что если долго лежу на одном боку, сильно болит низ живота.
Заранее огромное спасибо! За то, что уделяете нам столько времени, и даете ценные советы!

Ответы

# 13:07 26-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Боли могут быть и до полугода. Постепенно все пройдет. Это связано с очень большой чувствительностью промежности. 2. Запах не может быть без выделений. Смотрите, что в мазках. 3. Мне не понятен характер боли. Надо смотреть.