гинеколог

10:22 25-08-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Два цикла подряд принимала клостилбегит: 50 и 100 мг, для стимуляции овуляции (по назначению врача). Сейчас не принимаю, т. к. у мужа резко ухудшались показатели спермы, измеряю БТ 3- й цикл; при стимуляции, овуляция наступала на 15, 16 день цикла. Сейчас у меня 21- й день дикла, судя по БТ овуляции еще не было. Раньше у меня такое бывало: овуляция наступала обычно на 16- 22 д. цикла. Скажите, пожалуйста, могут ли после циклов стимуляции быть ановуляторные циклы? Через какое время стабилизируется цикл после стимуляции? Спасибо.

Ответы

# 11:07 26-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Могут быть, и самостоятельно беременность после таких стимуляций наступает.