гинеколог

11:09 25-08-2006 / Nata (И.Б. 6015…, обратиться

Здравствуйте, огромное спасибо за вашу помощь : )

Как я уже ранее писала, у меня в прошлом году было кесарево сечение. Вчера прошла УЗИ матки, чтобы определить состояние рубца на матке. Врач констатировала нормальное состояние матки, но определила область шва на матке с линейным кальцинозом, а также наличие наботовой кисты до 2 мм. Не могли бы вы объяснить более доступным для меня, как неспециалиста, языком что это означает, имеет ли какие- либо последствия или опасность, не помешает ли беременности (я планирую в ближайший месяц) и вынашиванию ребенка.

Ответы

# 11:07 26-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если доктор определила состояние рубца как нормальное, то можно беременеть, но продолжать отслеживать рубец всю беременность.