гинеколог

12:55 25-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Первая беременность закончилась выкидышем в 8 недель, вторая - роды - но у ребенка оказался врожденный цирроз печени и он умер, далее преждевременные роды в 33 недели (зев открылся в 25 недель) - ребеночка выходили, тут все хорошо. Затем было 2 аборта, т. к ребенок был еще маленький и врачи не советовали рожать из- за слабости матки и истмико- цервикальной недостаточности. Далее выкидыши и еще аборт из- за угрозы выкидыша уже на маленьком сроке и опять по совету врачей. Скажите, пожайлуста, куда лучше обратиться и пройти полный курс профилактики до беременности и впоследствии для нормального вынашивания и родов. Очень хочеться еще одного малыша. Спасибо!

Ответы

# 11:01 26-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас в каждом округе Москвы есть ЦПС (центр планирования семьи), где обязательно есть кабинет невынашивания. Вам надо обязательно пройти там обследование.