гинеколог

18:31 25-08-2006 / Вера Перфильева…, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, с какими гормонами может быть не в порядке в следующей ситуации:
После большого стресса, нервного перенапряжения, диет, нарушения сна с организмом произошли следующие видимые изменения: нарушение менструального цикла(была задержка на 20 дней), излишняя жирность кожи лица, головы, бросает в жар, сильная потливость(а особенно лица, шеи, спины) всего тела, что даже не обуславливается жарой(даже при нормальнйо температуре), неприятный запах изо рта постоянно, появляется множества лишних волос(на груди, под и над пупком).
Пожалуйста, посоветуйте, на какой минимум гормонов необходимо сдать кровь и в какой день цикла? Или, может быть, с этими симптомами можете просто посоветовать какой- нибудь препарат, который нормализует гормональный фон(возможно оральные контрацептивы)?
Буду очень благодарна вам за ответ! Спасибо! !!

Ответы

# 09:58 26-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно нельзя ни обследоваться, ни лечиться. Отклонения у Вас есть, а вот необходимый объем обследования Вам определит доктор после ОЧНОГО осмотра.