гинеколог

18:46 25-08-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день!
с моента кесарева сечения рпошло 10 мес.
на приеме у гинеколога недавно обнаружили лингатуры (на узи)
врач сказала пока ждать еще полгода а потом если что удалять
подскажите почему остаются лингатуры, чем они опасны, не проще ли их сразу удалить. .. как это повлияет на качество рубца. .т. к я хочу еще одного ребенка родить через 2 года. .. ведь под нитками остаются отверстия незарубцевавшиеся, закроются ли они после удаления?
как проходит удаление ниток? мини операция?
не будет ли воспаления от оставшихся ниток?

Ответы

# 20:40 04-11-2006 Аноним, обратиться
Нитки могут отторгаться организмом сами выйдут наружу, можно будет и родить. Лигатуры необходимы чтобы зашить шов. , все отверстия уже закрылись. Воспаление бывает редко так как материал используют стерильный