гинеколог

12:09 26-08-2006 / Лилу, обратиться

С начала года месячные шли достаточно регулярно, да и замужем я была, поэтому партнер постоянный. Месячные шли как по часам. Но судьба сложилась так, что теперь я разведена и у меня другой партнер с июля месяца. Мы живем вместе. Так вот в июле месячные должны были прийти 10- го, но 17 июля я пошла к врачу. При всем при этом врач на осмотре сказала, что беременность может быть, но срок слишком мал. Сделали УЗИ, там мне сказали, что беременности нет, но если месячные не придут через неделю, то прийти и сделать повторное УЗИ. Я уехала в командировку, и не смогла прийти через неделю, а 1- го августа у меня пришли месячные. При этом у меня тянуло поясницу, жутко, а раньше такого не было, да и до тоже тянуло. Но я успокоилась, потому, как мне сказали, что это оттого, что задержка большая. С того дня я стала измерять БТ, каждый день в 8- 20 утра. И что? 01. 08 у меня температура упала до 36. 4 и пошли, зато 02. 08- 06. 08 БТ была 36. 8- 36. 9. Затем снова спала до 36. 5 и вдруг 21. 08. резко 36. 1 и начались выделения, которые даже выделениями назвать трудно. С 20. 08 у меня просто каждый день мигрень. Мазня и то через день. Ни крови, ни сгустков! Вроде для месячных рановато, но уже 26. 08. , значит, еще пару дней и должны прийти, но что- то мне подсказывает, что… Это уже типа месячные. Депрессия жуткая. И признаков предстоящих месячных нет. Грудь не болит, только писать часто и все. Бурлит в животе. Ничего не понимаю? К врачу реально попасть только в понедельник и то не к своему. Простите, я конечно, понимаю, что заочно не определить чтобы это могло быть, но? Может все- таки? Кстати, 01. 08. у меня был контакт с моим мужчиной, да и 5- 7. 08, 12. 08, 17. 08. Но все эти разы мы предохранялись прерванным половым актом, а вот 01. 08 никаким способом не предохранялись. Мы любим друг друга и оба самодостаточные взрослые люди, но перед этой проблемой просто дети. Я знаю, что он 10 лет предохранялся со своей бывшей женой прерванным половым актом и она за все 10 лет ни разу не забеременела. Простите, если сказала лишнего. Хотелось бы узнать Вашу точку зрения. Спасибо.

Ответы

# 13:17 26-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дисфункция яичников у Вас уже с июля, поэтому и сейчас могут быть ее проявления. Вам по возможности, надо побывать на приеме и все же уточнить клинический диагноз. А по диагнозу и проводить лечение.