гинеколог

20:35 28-08-2006 / Кама, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна. 2, 5 года назад мне сделали операцию по удалению грыжи в позвоночнике. После операции болей не было. Сейчас я на 12 неделе беременности. Боли в пояснице снова начали меня беспокоить. Мой гинеколог говорит что это связанно с беременностью и даже предупредил что боли будут усиливаться. Он выписал мне некоторые обезболивающие препараты. Я немогу и не хочу до конца принимать обезболивающие. Есть ли у Вас какие нибудь советы? Как можно уменьшить боль без таблеток?

Ответы

# 20:00 29-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Обязательно побывайте у невропатолога, скорее всего, Вам уже сейчас надо носить корсет. Боли обусловлены не самой беременностью, а давлением беременной матки на нервные сплетения малого таза.