гинеколог

09:42 29-08-2006 / Яна-1, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Жду месячных, уже сегодня- завтра должны быть, но пока их нет. Ужасно болит грудь в районе сосков, нельзя дотронуться. Дня четыре назад были слизистые выделения, но не прозрачные, а мутные. (Этих двух признаков раньше не было). Может ли все это быть признаками беременности? Если нет, то о чем это свидетельствует? И еще вопрос. Были ли в Вашей практике пациентки, у которых беременность наступала при БТ, не достигающей 37 градусов во второй фазе? Это бывает или нет?

Ответы

# 19:30 29-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Пока нет задержки, говорить о беременность можно только теоретически. 2. Да, бывает и такое, что ректальная температура не является информативной.