гинеколог

13:07 30-08-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
У меня хронический сальпингоофорит. Год назад проходила лечение в стационаре. После лечения (через полгода) По УЗИ обнаружились мультифоликулярные яичники. Прописали Логест на 3- 4 месяца. Закончила прием и на 6 день цикла сделала УЗИ. Его результат. Размеры матки слегка уменьшены (длина 4, 3, передне- задний 3, 0, ширина 3, 7). Структура не изменена. На границе наружного и среднего слоев миометрия визуализируются расширенные вены. Толщина 4 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктира не изменена. Полость матки не деформирована. Левый яичник определяется (дл 34 мм, толщ 21, шир 22) Структура обычная. Правый яичник - кзади от матки (значит спайки? ) (дл 29мм, тол 17, шир 18)
Структура обычная. Патологических изменений в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость не определяется.
Планирую беременность. Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ. Мультифоликулярных яичников нет? Логест помог? От чего расширенные вены? Может от сидячей работы? Может быть от ОК? Насколько это страшно? И какие могут быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы

# 00:43 31-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нормальные данные УЗИ. Не надо ставить лишних вопросов. Если доктор Вас отпускает на беременность, снимайте контрацепцию.