гинеколог

12:22 24-08-2000 / Мария, обратиться

Что такое Узи? И больно ли его делать?

Ответы

# 01:18 25-08-2000 Аноним, обратиться
УЗИ- Ультразвуковое исследование.
Совсем не больно.
Может чуть прохлано, или щекотно.
Но совершенно не болезненно.
Да и даже неприятным назвать нельзя.
На примере УЗИ щитовидной железы: мажут горло гелем, чтобы прибор скользил, а потом водят по горлу такой пластмассовой штукой, и смотрят на экране, что к чему.
# 07:07 25-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
УЗИ действительно абсолютно безболезненная процедура,в гинекологии выполняется двуми способами через влагалище или через переднюю брюшную стенку оценивается состояние матки и придатков.