гинеколог

10:59 13-06-2001 / Ева, обратиться

перед новым годои поставила спираль, а с апреля месяца за пол дня до менструации начинаются боли. что это может быть? (болей не было никогда, и я не рожала, замужем, показания мамологов к спирали. )

Ответы

# 10:25 15-06-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Эти боли могут быть вызваны ВМК, как инородным телом. Вариант - ВМК вызвала воспаление. Нужно сделать мазок на флору, по показаниям - лечение антибиотиками. Если нет признаков воспаления - курс лечения НПВС( индометацин , ихтиол и тп) по назначению врача.