гинеколог

21:25 16-09-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите пожалуйста, у меня есть проблемы с суставами, острый артрит. Сейчас принимаю Нимулид, состояние хорошее.
Через какое время после принятия данного лекарства можно зачать ребенка? Мы очень хотим малыша, но боимся, что данное лекарство может навредить его здоровью.
И еще, если можно, расскажите, как на практике при болях в суставах бывают ли сложности с вынашиванием и родами. Слышала, что как правило во время беременности боли в суствах проходят, обостряются уже после родов. Правда ли это? Мне 28 лет.
Спасибо.

Ответы

# 09:51 17-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все зависит от основного диагноза. КАкой природы артрит. Беременеть можно только после получения ремиссии. С лечащим доктором необходимо проговорить возможное лечение обострения во время беременности.