гинеколог

11:33 18-09-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день! Поставили уреоплазму. Делают уколы и пью Доксициклин. Врач назначил пить доксициклин 20 дней по 2 капсулы в день. Скажите, пожалуйста т. к. это антибиотик не долго ли применять его 20 дней? В инструкции написано 7- 10 дней. И еще ответьте, пожалуйста, может ли быть на фоне этого препарата желтые выделения и воспаление(покраснение и немного зуд) влагалища. До приема препарата не наблюдала этого. Спасибо!

Ответы

# 11:49 18-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Более 10 дней его принимать нельзя. У Вас, скорее всего, аллергическая реакция на него. Или же еще молочница, если нет противогрибковых препаратов.
# 18:18 19-09-2006 Юлия, обратиться
Татьяна Борисовна, я уже проделала уколы 10 дней (состав не знаю). На сегодняшний день пропила доксициклин 13 дней. У меня нет другого врача сейчас. Спросить не у кого. Посоветуйте, что делать бросать пить препарат? А этого лечения уколы 10 дней+ 13 дней доксициклин достаточно для излечения?
# 18:23 19-09-2006 Юлия, обратиться
И еще забыла написать, что у меня в связи с уреоплазмой, как гинеколог сказала, много увеличена маточная труба, поэтому и надо пить так долго. Что Вы посоветуете?
# 16:11 13-11-2006 Ксения, обратиться
Здравствуйте! Мне 32 года. Половой жизнью начала жить несколько месяцев назад. В настоящее время (2 месяца) не живу. За последние 2 месяца дважды проходила курс лечения с диагнозом "Воспаление влагалища" (прошла полное обследование). В первый раз принимала Офлоксицин, Макмирор и Тержинан (внутриваг. таблетки). Второе лечение включало в себя: Цифран, Метронидозол, Ломфлокс. Однако через короткий промежуток времени результат анализа (мазок) по- прежнему 80- 100 процентов лейкоцитов. И жалобы те же: выделения сильные, неприятные ощущения во влагалище. Врач- гинеколог предположила, что это возможное следствие болезней мочеполовой сферы (с детства диагноз "хронический пиелонефрит. Цистит". Прошла обследование у уролога - здесь все в порядке. Возможны ли другие пути диагностики и лечения в моем случае? Может ли это быть как- то связано с заболеванием ЖКТ? Параллельно периодически лечу хронический гастродуоденит. Спасибо.
# 16:26 13-11-2006 Ирина, обратиться
Вчем причина затянувшегося цистита? И к какому врачу обращаться: к урологу (он вроде мужчин осматривает) или к генекологу?