гинеколог

17:26 18-09-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос: мне 28 лет, ребенку 3, 5 года, было кесарево по поводу дискоординации родовой деятельности, во время операции удалили фибромиому, маленький узел. До беременности были регулярные циклы по 28- 30 дней, после беременности- сначала 1 год - регулярные, потом по 35- 40 дней между месячными. Сейчас такой случай: последняя менструация была 24 июня, до сих пор нет следующей. Делала тесты- все они дают отрицательные результаты, но живот немного потягивает как перед месячными(для меня это норма), пол- года назад в марте была такая же ситуация- делала УЗИ - все в норме, фибромы нет, также как и узелков, яичники чистые, беременности нет. Гинеколог советовала пропить Триовит. Через несколько дней пришли месячные. Еще год назад была задержка до 20 дней, также сделала УЗИ, сходила к гинекологу, она посоветовала проколоть 3 дня прогестерон, 2 дня проколола начались месячные. Сейчас опять таже картина. Куда бы не ходила в платную консультацию или нет (работаю в больнице), никто толком ничего не может сказать, говорят это особеность организма. Что делать, я ведь еще молодая женщина, хочу родить еще ребенка, а как Вы смотрите на мою ситуацию? Спасибо

Ответы

# 20:12 18-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Даже при такой дисфункции Вы можете беременеть. А для того, чтобы понять причину ваших нарушений, надо пройти гормональное обследование, УЗИ в динамике цикла.
# 08:25 19-09-2006 Марина (И.Б. 69…, обратиться
Спасибо Вам за внимание. Гормональное обследование проходила, все гормоны в норме, соответствуют фазе цикла, УЗИ тоже раз в пол- года делаю. Подскажите, может быть какое- то лекарство попить, чтобы нормализовать цикл? Предохраняемся презирвативом, слышала что нормализации цикла способствуют контрацептивы, так ли это? Не очень хотелось бы их пить, поправилась, до беременности предохранялась Овидоном. Спасибо.