гинеколог

13:19 19-09-2006 / Мария, обратиться

Татьяна Борисовна!
Оказалась в такой спорной ситуации, и хотела бы очень с Вами посоветоваться, прежде чем что- либо предпринимать.
Мы с мужем очень хотим ребенка, у меня нарушения цикла, как показали обсследования в результате недостаточности прогестерона, эстрогены по анализам в норме, уже 4 мес. пью дуфастон - беременность не наступает. Врач сказала измерять БТ. По данным графика, она отметила, что т. к. в первой фазе цикла БТ 36, 6- 36, 8, затем на 11- ый день повышается до 37- 37, 1 и держится так до начала месячных - то у меня недостаток эстогенов, что может быть причиной ослабления яйцеклетки, и, возможно, даже ее гибели, поэтому она назначила мне принимать Микрофоллин по 1 таб. с 1 д. м. ц по 10 д. м. ц. , а с 15 по 25 - так и продолжать пить дуфастон, правильно ли это? ??

спасибо большое, очень жду ВАШЕГО ответа.

Ответы

# 13:53 19-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Объяснения доктора, надо сказать, наивные. По данным УЗИ когда происходит овуляция? ?? ? Ничего спорного в назначениях нет, но микрофоллин используется до 15 дня цикла, а не до 10.