гинеколог

11:43 21-09-2006 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна! Можно ли по УЗИ внутренним датчиком точно отличить миому от злокачественной опухоли. Мне доктор сказала, что точно поставитъ диагноз можно только, наблюдая за динамикой. Какую информацию дает ПАП тест? Только ли о состоянии шейки матки, а к миоме не имеет никакого

Ответы

# 18:24 21-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если врач, делающий УИ опытный, то предположить саркому ( а вместо миомы может быть только саркома) матки он может. Но только предположить. ПАП- тест дает информацию только о состоянии шейки матки.