гинеколог

00:24 24-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!

Собираемся в Египет. Очень не хотелось бы, чтобы начались раньше времени месячные и испортили отдых. Цикл у меня обычно 30 дней, плюс- минус дня два. Последние месячные начались 11 сентября, предыдущие - 5 августа (2- го августа у меня была операция - аппендицит, думаю, поэтому следующие начались немного позже). Едем отдыхать ориентировочно 27 сенября - 7 октября. Велика ли вероятность того, что всё начнётся до 7- го? Когда я 2 года назад (зимой) была в Египте, они начались вообще на 2 недели раньше (я поехала сразу, как закончились, даже не совсем закончились, где- то на 5- й день, и потом они начались раньше чуть ли не на 2 недели). В целом я здорова. Спасибо.

Ответы

# 12:18 24-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, такая резкая смена климата, часового пояса может сопровождаться нарушениями ритма менструации. Как будет именно у Вас - не знаю.