гинеколог

02:27 24-09-2006 / Аня (И.Б. 75903…, обратиться

(копия сообщения от 24 сентября 2006 02: 24: 12)
Уважаемая Татьяна Борисовна! Огромное спасибо за Ваш ответ (Аня 23 сентября 2006 12: 37: 38)! Да, на УЗИ мне сказали что на страшные подозрения не похоже, просто доктор была так категорично настроена, что я очень испугалась. Насчет операции - я так понимаю, что мне могут предложить лапароскопию. Но ведь до операции, мне должны предложить какие- то еще обследования. Очень прошу Вас ответить, что это может быть? Какое- то исследование, со взятием ткани на гистологический анализ? Т. е. , возможно, это определится после операции? Можно ли при таком раскладе делать лапароскопию? И вообще - страшное подозрение может быть снято на основании каких- либо исследований до операции? И еще вопрос - достаточно ли данных УЗИ для проведения операции? Какие еще есть исследования для правильной обрисовки плана операции? Для меня очень важно, чтобы в будущем я могла иметь детей (т. е. мне должны сделать резекцию, а не удаление). Большое спасибо за Ваши ответы, я очень доверяю Вашему мнению.

Ответы

# 12:10 24-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, никакого повода для такой паники и такой активности нет. Обычная лапароскопия. Побывайте у онколога, коль Вас к нему отправили и успокойтесь. Обычная резекция яичников.