гинеколог

12:46 24-09-2006 / Нара, обратиться

УЗИ на 9 ДЦ - толщина эндометрии 10 мм. Я напугана, это очень опасно?

Нара 24 сентября 2006 00: 24: 07
Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна, мне 23 года, половых связей еще не было, девственница. Беспокоят небольшая мазня 2 дня до менструации и иногда в дни овуляции и небольщие сгустки. Цикл четкий 26 дней, болей практически нет. УЗИ - яичники (36х20) и (37х17), структура гомогенная, матка (55х34х55) , контуры четкие, ровные, эндометрия однородная 8 мм ( 7 день цикла). Взяли мазок . Врач сказала анализи чистые, УЗИ тоже хорошее. Почему мазня не знает. Что же мне делать? Как вы считаете, это может быть эндометриоз? как мне далше быть? Это уже не первый врач не знает. спасибо

Маланова Т. Б. 24 сентября 2006 12: 20: 32
НА 7 день цикла не долно быть такого толстого эндометрия. Переделайте УЗИ. На эндометриоз не похоже.

Ответы

# 14:23 24-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо сразу так пугаться, просто повторите исследование на 5- 6 день менструального цикла.