гинеколог

13:01 24-09-2006 / Мария, обратиться

здравствуйте, Татьяна Борисовна. пишу ВАм с надеждой на помощь. я когда то Вам писала что у меня неск. лет неприятные выделения(слизистогнойные), лейкоциты в мазке и дисбиоз(то киш. палоска, то кокки). живем в презервативе(хотя очень хотим ребенка). все и- за этих выделений. все это время много лечусь(антибиотики, имунные. витамины, свечи, бифидо- ,лактобактерии)но все равно. выделения не прекращаются. и врачи на осмотрах говорят, что выделения" плохие ". теперь моя врач хочет сделать мне ПОСЕВ аспирата из матки+ а/ б чувствительность(вроде эндометрий какой то необычный на УЗИ, и у меня был когда то такой диагноз- хр. эндометрит, и есть мазня до и после М). как вы думаете в моей ситуации мне не повердит эта процедура? ?? это очень опасно для здоровья? на какой день это надо делать? и можно ли ещечто- то определить с помощью данной процедуры? спасибо!

Ответы

# 14:26 24-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мария, можно, конечно, преполагать, что основа выделений - секрет из матки, но это не повод для аспирации содержимого матки. Если у Вас плохие мазки, то это противопоказание для внутриматочной манипуляции. Достаточно банального посева солержимого цервикального канала. А эндометрит можно лечить и без посева из матки. А физиолечение Вам использовали? ??
# 21:41 24-09-2006 Мария, обратиться
да. испльзовали. но ничего мне не помогает