гинеколог

14:12 24-09-2006 / Мария, обратиться

Здраствуйте, Татьяна Борисовна! Мне 18 лет, я пока девственница. Месячные у меня начались в 12, 5 лет. Но до сих пор нет регулярного менструального цыкла! В первый день месячных у меня болит животик и бывает тяжесть в ногах, но это почти всегда терпимо. В начале этого года было так, что месячные были 1 раз за 70 дней, но при этом неделю были выделения слабо коричневого цвета. Гинеколог при наружном осмотре ничего плохого не нашла и сказала только пить витамины и отдыхать. В тот период я сдавала сессию и нервничала. Мне кажется причина в нервах, хотя я точно не уверена. Вот в летнию сессию месячные тоже были раз в 2 месяца, но никаких дополнительных выделений не было. С моим молодым человеком я занимаюсь пока только оральным сексом. У моей матери и бабушки с циклом было все в порядке. Скажите, пожалуйста, какие следует сдать анализы, чтобы выяснит, что происходит с циклом и самое главное почему? Нерегулярность цикла меня пугает.

Ответы

# 15:27 24-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо сделать УЗИ, гормональное обследование. Какие именно сдавать гормоны - скажет гинеколог при осмотре и по данным УЗИ.