гинеколог

20:37 24-09-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор. По анализам ПЦР (мазок) у меня обнаружен микоплазмоз. В списке стоит микоплазмоз hominis- положительно, а вот микоплазмоз гениталиус- отрицательно. Медсестра сказала, что у меня острое инфекционное заболевание. Дело в том, что я себя очень плохо чувствую, может ли это быть связано в микоплазмозом? Я успела посмотреть, что микоплазмоз есть не только в генекологии, но и мочеполовых путей и даже распираторный.
Какие дальнейшие действия мне предпринимать?

Ответы

# 14:45 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные ПЦР- диагностики - не повод для лечения. Что у Вас в мазках на флору? ?? Какие есть жалобы? ?? Были ли Вы у терапевта? ?? Что в клиническом анализе крови? ??
# 15:14 25-09-2006 Маша, обратиться
мазок на флору не брали, сказали сдать методом ПЦР на хламидиоз, уреа, мико, ЦМВ, ВПГ. Я сдала, нашли микоплазмоз. ВСе это мне делали в связи с эрозией, дискункцией.
Была у терапевта, сдавала кровь и мочу, биохимию- норма. Терапевт ничего не нашел так сходу, сказала ОРВИ нет, ОРЗ нет. Щитовидку сказала посмотреть. Норма.
С генекологией всегда было плохо, нерегулярные месячные. Узи малого таза не могу сделать, нету месячных. Болит крестец, поддташнивает, не беременна.