гинеколог

10:31 25-09-2006 / Настя, обратиться

Доброе утро! У меня беременность малого срока, так написано в заключении. Врач роддома на УЗИ сказал, что плодное яицо выглядит на 3 недели (УЗИ было 12 сентября). Буквально за пять дней до этого на УЗИ в платном центре не показало даже увеличения матки.
22- го сентября была на приеме у гинеколога в ЖК по месту жительства, становиться на учет. Ребенок у нас с моим мужчиной не запланированный, но желанный, и потому известие врача в ЖК меня откровенно шокировало и расстроило. Узнав, что 23 августа мне делали операцию (пластику ушей) и до 25 числа сделали шесть уколов гинтамицина, врач тут же написала мне направление на регуляцию и сказала, что в течении трех дней мне нужно на это решиться (сказав, что матка увеличена на 7 недель). Сроки, поставленные гинекологом и узистом, расходятся. А если прав все- таки врач- УЗИ, то уколы гинтамицина могли совсем не повредить.
Гинеколог сказала, что регуляцию делать нужно непременно, потому что ребенок родится слепым и глухим.
Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Крайни срок на регуляцию - вторник, 26 числа. Насколько угроза патологии плода реальна? И если мой гинеколог не права, могу ли я сменить наблюдающего врача?

Ответы

# 14:26 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гентамицин разрешен при использовании во время беременности. 2. Прав доктор УЗИ. 3. Беременность можно спокойно сохранять. 4. Врача Вы имеете право поменять.
# 15:49 25-09-2006 Аноним, обратиться
Огромное Вам спасибо, доктор! Успокоили.