гинеколог

14:48 25-09-2006 / Анна, обратиться

В какое время лучше проводить опереционное вмешательство по поводу кист яичников (эндометриозных)? Можно непостредственно до или во время менструации, или предпочтительнее подождать?
Бывают ли ситуации, когда такие кисты проходят без операции (слышала о таком, но толком не могу понять - какие именно)? Назначается вроде бы - сначала 3 мес лечение, если не поможет - операция.

Ответы

# 15:00 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На 8- 22 дни цикла.