гинеколог

15:44 25-09-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте, Доктор. дайте, пожалуйста совет, что мне делать и насколко все это серьезно! Дело в том что мне сделали тест на рак матки и ответ был что обнаружены изменения "mild dyskaryosis", и что нужно повторить тест через 6 месяцев. Я сеичас в Англии и тест тоже делали здесь. как Вы думаете может стоит вернутся, и что мне делать, я просто в шоке.

Ответы

# 19:50 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это результат РАР- теста (ПАП- тест) - оценка состояния шейки матки, выявление атипических клеток. То, что у Вас выявлено - не страшно. Действительно, исследование надо повторить через 6 месяцев.
# 14:49 12-04-2011 Ludmila, обратиться
Zdravstvujte ! ja sama iz Latvii ,no vot uze 2 goda zivu v Anglii .mne delali cervical screening test , i ne odin raz , i kazdij raz mne prihodjat rezuljtati (abnormal results) anomaljnie rezuljtati.v etot raz prishel otvet ,chto u menja mild dyskaryosis .kogda ezdila domoj v otpusk ,to toze sdelali mazok ,prishel otvet ,chto vse v porjadke . kak takoe mozet bitj ?? mozet stoit proveritsja u specialista?? zaranee blagodarju..