гинеколог

18:33 25-09-2006 / Мария, обратиться

имеете ли врач право ставить ТАКОЙ диагноз? была у врача(очередного) после осмотра и УЗИ и разговоров выставила вот такие диагнозы: 1. эндометриоз 3 степени! !! (1- лапара- небольшой эндометриоз наружний+ эндометр. киста; 2- лапара- пара маленьких очажков э- за(по словам хирурга)+ э- з в мышцах живота(2на3см). после этого был климакс= -3укола диферелина. 2. спаечный процесс 1- 2 степени, 3. истощение фолликулярного запаса(работает у меня 1 яичник, но как часы, О есть, гормоны в норме)её диагнозы правильны?

Ответы

# 19:30 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Степень эндометриоза выставлена правильно, я бы даже сказала - 4 степень. 2. Спаечный процесс, конечно же, есть (2 операции, коагуляция очагов эндометриоза). 3. Истощение яичников можно поставить только по данным уровня гормонов. Если менструация регулярная, то истощения нет.