гинеколог

19:04 25-09-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте! Я попала в очень неприятную ситуацию. Начну сначала. Два года назад была замершая на 5- 6 неделе. Врач в ЖК не хотела так рано ставить на учёт, несмотря на мои проблемы, с которыми я к ней обращалась раньше. Не регулярный цикл, доходил до 75 дней. Скудные месячные, в течении одного дня и всего 3- 4 капли. Она мне советовала пить Регивидон и всё. Говорила: "Мы всех от бесплодия так лечим". Несмотря на всё это, я забеременила, и произошла замершая Б. После случившегося я пошла к единственному в городе эндокринологу. Настояла на анализах на гормоны. Выяснилось, что Андрогены повышены. Она мне назначила принимать Дексаметазон по 0, 5 на ночь. Я начала пить. Цикл востановился, мне удалось забеременить. Сейчас у меня срок 5 недель. Я ходила к эндокринологу, но как выяснилось, её отправили на хлопок до ноября(я из Узбекистана). Я пошла к своему врачу в ЖК. Спросила её про Дексаметазон. .. Она ответила дословно"Немедленно отменяй". Я попросила направление на анализ на гормоны, она сказала, что на Андрогены реактивов нет, когда будут - не известно. На учёт опять не ставит. Я в панике. Что делать? Пить Дексаметазон или бросать? Врач- эндокринолог будет только 25 ноября. Больше обратиться не к кому. Ужасно боюсь повторения замершей Б. Мне 35 лет и это моя последняя попытка. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 19:17 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пить, конечно, и дальше. Пока оставляете ту же дозу. Найдите, где можете сделать или ДГА- сульфат крови, или 17- КС мочи. В зависимости от результата меняется доза.