гинеколог

19:51 25-09-2006 / Лена, обратиться

Доктор, может ли такое быть: после стимуляции овуляции и укола прегнила- овуляция в прав яичнике доминирующего фолликула, а через несколько дней в левом? Или такое невозможно? ?Фолликулы после укола регрессируют?

Ответы

# 20:02 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно, возможно. Поэтому и многоплодные беременности чаще бывают при стимуляции.
# 20:32 25-09-2006 Лена, обратиться
Доктор, простите, за надоедливость. У своего врача нет возможности все спросить, дорого за каждую консультацию. 1. Если я после укола и овуляции начала прием утрожестана, разве не забивает ли он другие фолликулы? 2. Если одно яйцо оказалось уже в матке, разве она пустит другое яйцо через время? Допустим позже на дней пять? ?Спасибо
# 23:24 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
С интервалом в 5 дней уже ничего не происходит. Многоплодная беременность возникает при одновременном оплодотворении 2 яйцеклеток или же при дроблении 1 оплодотворенной яйцеклетки на 2.