гинеколог

20:37 25-09-2006 / Олеся , 24 Неде…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Я купила масло для массажа промежности, для профилактики разрывов, но я не пойму где им мазать. Я не совсем понимаю что такое промежность. Это внутри влагалища и снаружи нужно мазать? Или всю область между ног и до попы? Внутри тоже или снаружи? Спасибо

Ответы

# 23:19 25-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Олеся, не занимайтесь глупостью. Будет или нет разрыв промежности в родах зависят от: характера родовой деятельности, размеров плода, положения головки плода, . .. .. , но никак не от физического состояния промежности.