гинеколог

23:22 25-09-2006 / Анна, обратиться

Анна 25 сентября 2006 18: 35: 53
Большое спасибо за ответ (Анна 25 сентября 2006 18: 35: 53), по поводу методов лечения эндометриоза. А как Вы узнаете, какие именно гормональные таблетки нужно принимать, если не сдавать анализы на гормоны? И какие именно процедуры могут назначить в моей ситуации?

Ответы

# 21:29 26-09-2006 Анна, обратиться
Еще мне предлагают лечение препаратом "Золадекс". (После операции на яичниках по поводу эндометриоидных кист, которая еще только планируется). Но, как я поняла из описания, даже он дает временный результат.
Уже через несколько месяцев после отмены лекарств все начинает возвращаться на круги своя. Появляются новые очаги эндометриоза, новые спайки.
Но какой в них смысл, если не удается справиться с проблемой? Ведь через несколько месяцев она все равно вернется обратно.
И нашла в инете такое объяснение: "описанная схема применяется тогда, когда женщина хочет родить ребенка. Это даже не лечение самого эндометриоза, а подготовка организма к долгожданной беременности".
У меня пока беременность не планируется.
1. Зачем такое предлагают, не объясняя всей картины?
2. Как вы относитесь к использованию препаратов такой группы? Какая есть альтернатива?
3. А что происходит во время беременности? Я не уверена, но яичники по идее не работают, т. е. эндометриоз затихает?
4. Я занимаюсь восточными танцами. Это не вредно? Можно ли давать нагрузку на пресс?
# 22:26 26-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, чтобы дать вам адекватный ответ, надо знать весь Ваш анамнез, клинику, данные осмотра, обследования.