гинеколог

10:33 26-09-2006 / Аннушка, обратиться

Здравствуйте! ! У меня всегда месячные были мажищие, но примерно регулярные. Бт всегда была низкой, во второй фазе максимум один день до 36, 8, а в первой 36, 1- 36, 5. В прошлый цикл ездили на море. Беременность не наступила (за цикл было 3- 4 близости), но вот во второй фазе БТ держалась 37- 37, 2 (была задержка 10 дней) и грудь была очень чувствительной, после чего наступили полноценные месячные с большим количеством крови, длились 5 дней. Первый день был очень болезненный. Сейчас идет 16- й день нового цикла. Я принимаю только фолиевую кислоту. Близость через день. БТ пока низкая, все эти дни 36, 4- 36, 6. Ко врачу идти не имею возможности (моя врач в отпуске надолго, а в ЖК идти невозможно, нервотрепка и выкачивание денег). Мне 26 лет, беременностей не было. Я боюсь, что "действие моря" скоро закончится и всё будет как раньше, то есть забеременеть не смогу. Как мне сейчас надо поступить: срочно искать врача, чтобы прописал лекарства? Или ничего не принимать? Или делать тест на овуляцию? Или пить витамины? Спасибо.

Ответы

# 22:05 26-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку у Вас уже 16 день цикла, то торопиться уже некуда. Овуляция была или будет в ближайшие дни.