гинеколог

10:52 27-09-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Сейчас я лечу острый цистит под контролем уролога (монурал, нолицин). На последний, 7 день приема лекарств назначен разовый прием дифлюкана или флюкостата чтобы избежать молочницы вследствие приема антибиотиков. А на следующий день я записана на прием к гинекологу для выявления возможных причин возникновения цистита (взятие мазков и т. д. ). Прием дифлюкана накануне визита к гинекологу может "смазать" результат мазков? можно ли принять его накануне или подождать, и принять после посещения гинеколога? и еще, не подскажете, с т. зрения меньшей "аллергенности" (я аллергик), что лучше выпить - дифлюкан или флюкостат.

Ответы

# 12:18 27-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не смажет. Если молочница есть, то она будет видна в мазках. Это один и тот же препарат.