гинеколог

11:56 27-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Весь первый триместр была угроза выкидыша. С 5 недели беременности по 13 принимала дюфастон по 1 т. 2 р. в день (без сдачи анализов на прогестерон). Сейчас 15 недель беременности, по УЗИ определили пол плода - мужской. Подскажите, пожалуйста, может ли прием синтетического женского гормона (препарат дюфастон) отразиться на развитии плода мужского пола, и вообще может ли как- то негативно повлиять прием этого препарата на ранних сроках беременности? Спасибо, с Уважением, Елена

Ответы

# 12:21 27-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, никак негативно прием дюфастона не влияет на развитие плода. Успокойтесь.