гинеколог

17:27 27-09-2006 / Катя, обратиться

Здравствукйте, очень прошу вас помочь. Скажите, вот у меня такая ситуация был секс с парнем на 15 день цикла. .. предохранялись презервативом и внутрь меня не было семяизвержения. Но вдруг что- то все равно попало я имею ввиду предэякулят с его рук или с белья к которому он прикасался просто не было возможности помыться или переодеться. .. В этот период у меня был очень сильный стресс и нервное напряжение. Через неделю после секса появились выделения, снАчала очень маленькая капелька темно- коричневых выделений, какие бывают в конце месячных а потом едва различимые коричневатые выделения они были не сильные раз в день только замечала. .. это была как женская смазка только едва- едва окрашенная в коричневый цвет. . когда эти выделения высыхали то они становились светло- желтые. .. все это продолжалось дня 4, а за дня 2 до месячных прекратилось. . и пришли месячные на 1 день позже. .. скажите, не были ли эти выделения и сами месячные признаком выкидыша? Я очень боюсь что могла быть беременна и потеряла ребенка. .. Могло ли сильное нервное напряжение спровоцировать выкидыш уже через неделю после секса когда появились выделения или через 2 недели когда месячные пришли я просто не могу понять это были месячные или что, они были как обычно чуть обильнее правда. .. Делали тесты на беременность когда уже задержка пошла - все отрицательные. .. живот болел как перед месячными. .. очень волнуюсь. . объясните пожалуйста. .. и скажите как проявляется выкидыш вот на таких маленьких сроках? Может ли выкидыш произойти прямо в срок месячных? Или же когда появились выделения, то есть через неделю после секса? Если делать тест на беременность в посуде в которой до этого уже делались тесты, но после этого стакан был сполоснут водой, то в этом нет ничего страшного, тест покажет верный результат? помогите нет возможности обратиться к гинекологу. .. очень надеюсь на вашу помощь у меня уже депрессия развилась по этому поводу. ..

Ответы

# 23:34 27-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если выделения начались в пределах физиологических колебаний цикла (25- 35 дней), то говорить о возможной беременности можно только теоретически. Никакими способами ее диагностировать ( к тому же пост фактум) нельзя. Кроме того, по данным литературы на столь ранних сроках (1- 2 недели) прерываются беременности, имеющие очень грубые генетические повреждения. Поэтому, повода для депрессии нет!
# 17:45 28-09-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте еще раз доктор, это снова Катя я писала вам про то, что очень боюсь, что была беременна и могла потерять ребенка. . вы ответили на мои вопросы большое спасибо но есть некоторое непонимание… объясните пожалуйста… вы сказали что если выделения были в пределах физиологических колебаний цикла (25- 35 дней), то говорить о возможной беременности можно только теоретически. Что это значит? Я вам написала что выделения появились за неделю до месячных… это в переделах колебаний? Объясните. И еще про тесты… я делала их с первого дня задержки, все отрицательные, но вы не ответили про чистоту посуды… . В плане того, что покажет ли тест ВЕРНЫЙ (то есть не покажет ли он что беременности нет, а она есть на самом деле) результат, если посуда до этого уже неоднократно использовалась, но каждый раз споласкивалась водой из по крана без мыла и без всего… то есть я его даже не протирала этот стакан, а просто воду наливала и выливала потом. А все предыдущие тесты были отрицательны… Ответьте пожалуйста. . и еще я очень нервная сама по себе, тревожная, эмоциональная, это не относится к грубым генетическим нарушениям? И что значит грубые генетические нарушения и как их определить, как они проявляются? В вашей практике встречались случаи самопроизвольного прерывания беременности на сроке 1- 2 недели и каковы были причины выкидыша? Именно грубые генетические нарушения? И еще вопрос. .. даже если вдруг начинается кровотечение у беременной, но если в это время сделать тест на беременность, то он все равно покажет и еще какое- то время будет показывать 2 полоски? Просто делала тесты FRAUTEST и BBTEST. . так вот последний тест BBTEST когда делала так нервничала что казалось, что вторая полоска появилась он ведь очень чувствительный, но вроде ничего не было, а просто полоска намокла от влаги. .. Очень прошу ответьте на все вопросы, вы мне очень поможете. Буду очень благодарна!