гинеколог

17:59 27-09-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Родила 8 мая 2006 года. Кесарево сечение. Грудью кормила только первый месяц, сейчас ребенок полностью на исскуственном вскармливании. Первые менструации пришли 24 июня (с кровотечением), следующие 19 июля, 11 августа, 9 сентября. (Т. е. цикл то 26, то 24, то 30 дней. ) В этом цикле сделала УЗИ на 14 день. Размеры матки 56* 39* 57; М- эхо 6 мм, в виде полоски средней интенсивности отражения УЗ. Правый яичник не визуализируется, левый яичник 28* 19 без особенностей. Справа от матки округлое образование с однородным содержимым. Заключение: киста правого яичника.
А вчера (18 день цикла), на прокладке появились бледно розовые выделения и появилась слизь (как в овуляцию) с прожилками крови. Я подумала, что начинаются месячные. Но с утра все тихо, выделений нет. Но потягивает низ живота, хотя может и от тяжести (приходится ребятенка носить на руках). В прошлый цикл измеряла БТ: всю первую фазу температура держалась 36, 7- 36, 9; в середине цикла западение 36, 4; вторая фаза в среднем 36, 9. Этот цикл все повторялось и я перестала измерять БТ.
Подскажите, что могут означать мои выделения. Когда мне стоит начинать лечение (планируем еще одного ребенка, а у меня в анамнезе бесплодие, поликистоз, гипоталамический синдром, забеременела через 7 циклов после лапары). Неужели у меня все повторяется что было и до беременности? Я в панике. ..

Ответы

# 23:11 27-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдежда, а Вы не рано начали паниковать? ?? ? После кесарева сечения беременеть нельзя в течение года. Надо уточнить, что это за яичниковое образование? Надо провести восстановительное физиолечение после операции.