гинеколог

18:16 27-09-2006 / Дана, обратиться

Здравствуйте!
Моей знакомой врач- гинеколог прописала, как она сказала "Хорошее старинное средство для стимуляции овуляции":

С 5 дня месячных делать инъекции витамина В1 и витамина В6 по 1 мл № 10. Чередовать через день.
С 15 дня цикла инъекции витамина С по 1мл. № 10. С 5 по 25 день цикла по 1 капсуле витамина Е
2 раза в день. С 25 по 30 день цикла принимать по 100мг. верошпирона. Через несколько дней будут месячные. Эту схему повторить 2- 3 месяца. Затем закрепить эффект приемом комплексом витамино- минерального комплекса для женщин (можно женскую формулу.

Врач сказала что можно всем делать такую схему, что вреда никакого она не принесёт, а только пользу.

Что вы об этом скажите?
И подскажите, для чего Верошпирон?
Спасибо.

Ответы

# 23:15 27-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я1. таких "старинных" рецептов за свою работу не видела. Ничего особенного в схеме нет. И непонятно, зачем делать инъекции, сейчас все препараты есть в таблетированном виде. Не надо так усложнять себе жизнь. 2. Мочегонные (верошпирон) действительно иногда используются при формировании овуляторного цикла.