гинеколог

12:11 28-09-2006 / Света, обратиться

Добрый день! У меня обнаружили уреаплазму и назначили лечение антибиотиками без свечей(местного лечения) и сказали что маленькая матка, сделала узи- стенки матки хорошие, но сама матка маленькая (сама 42кг, рост 1, 54м), назначили массаж с какими то грязями чтобы еще и полечить уреаплазму. Почему матка маленькая и к чему это может привезти? Это сильно плохо? Нужен ли обязательно этот массаж(10 сеансов)? ??

Ответы

# 15:24 28-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если нет далоб, если мазки чистые, то никакого "лечения уреаплазмы" проводить не надо. 2. При вашем росте и весе матка и не может быть большой. Если цикл нормальный, если нет изменений в уровне гормонов, то такое заключение делать нельзя. 3. Не надо проводить никакой гинекологический массаж. Сейчас ему нигде не учат, так что это будет самодеятельноть, но за ваши деньги.