гинеколог

16:01 28-09-2006 / Алина, обратиться

Татьяна Борисовна,
После выкидыша начались проблемы с интимной близостью, сухость влагалища приводит к микротравмам, используем монтавит- гель, последнее время перестал помогать. сдавали инфекции - пролечили уреаплазму, на кольпоскопии все чисто, у мужа тоже по анализам все в норме. последний раз трещина появилась снаружи у клитора. у меня кожа тоже очень сухая. сахар крови в норме. как можно восстановить эластичность тканей? чем лечить наружные трещины? может это от нехватки витаминов? может ли это быть реакция на повышенное хлорирование воды? принимаю витамин Е и фолиевую кислоту. недавно перенесла ОРВИ с высокой температурой, после которой состояние слизистых ухудшилось. Спасибо.

Ответы

# 17:26 28-09-2006 Алина, обратиться
В консультации врач разрешила планирование, поскольку все анализы в норме. Говорит, что неправильно ведем интимную жизнь, поэтому и микротравмы. Но мы живем уже 4 года, а такие проблемы начались год назад после выкидыша (после выскабливания менструальные кровотечения со сгустками и очень обильные, половые акты болезненны). В такой ситуации зачатие становится проблематично, помогите, пожалуйста, советом, врач в консультации разводит руками.
# 22:51 28-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Чаще всего, это результат дефицита витаминов и нарушения равновестия флоры влагалища. Вам надо использвать витамины и принимать лактопрепараты: через рот и влагалищно.