гинеколог

17:52 28-09-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте еще раз доктор, это снова Катя я писала вам про то, что очень боюсь, что была беременна и могла потерять ребенка. . вы ответили на мои вопросы большое спасибо но есть некоторое непонимание… объясните пожалуйста… вы сказали что если выделения были в пределах физиологических колебаний цикла (25- 35 дней), то говорить о возможной беременности можно только теоретически. Что это значит? Я вам написала что выделения появились за неделю до месячных… это в переделах колебаний? Объясните. И еще про тесты… я делала их с первого дня задержки, все отрицательные, но вы не ответили про чистоту посуды… . В плане того, что покажет ли тест ВЕРНЫЙ (то есть не покажет ли он что беременности нет, а она есть на самом деле) результат, если посуда до этого уже неоднократно использовалась, но каждый раз споласкивалась водой из по крана без мыла и без всего… то есть я его даже не протирала этот стакан, а просто воду наливала и выливала потом. А все предыдущие тесты были отрицательны… Ответьте пожалуйста. . и еще я очень нервная сама по себе, тревожная, эмоциональная, это не относится к грубым генетическим нарушениям? И что значит грубые генетические нарушения и как их определить, как они проявляются? В вашей практике встречались случаи самопроизвольного прерывания беременности на сроке 1- 2 недели и каковы были причины выкидыша? Именно грубые генетически нарушения? И еще скажите пожалуйста, если у беременной вдруг начинается выкидыш, идет кровь но в это время сделать тест то он покажет 2 полоски и потом еще некоторое время будет показывать 2 полоски? Просто я делала тесты FRAU до месячных и BBTEST с первого дня задержки… все отрицательные но вот когда BBTEST делала так нервничала что аж стало казаться что появилась вторая полоска но кажется это просто бумага от влаги намокла… как вы думаете тесты не соврали? Очень прошу ответьте на все вопросы, вы мне очень поможете. Буду очень благодарна!

Ответы

# 22:27 28-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если выделения появились ДО задержки, РАНЬШЕ ожидаемого срока, то о какой задержке идет речь? ?? ?? 2. Посуда тут ни при чем. 3. Нельзя выявить и подтвердить беременность сроком 1! !! и 2 недели. 4. Грубые генетические нарушения несовместимы с жизнью, так что у вас этого нет. 5. При появлении кровянситых выделений бессмысленно делать тесты! !! !! Их невозможно трактовать!