гинеколог

18:27 28-09-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемая Татьна Борисовна. У меня 10 день цикла, после окончания менструации 4 день. Последние 3 дня базальная температура была 36, 1 и сегодня 36, 2. С чем может быть связана такая низкая температура, ведь овуляция вряд ли может наступить сразу после менстр. Она обычно у меня (по результатам измерения БТ предыд. двух месяцев) наступает на 11- 13 день цикла и меньше чем 36, 2 еще не было. И как определить произошла овуляция или нет. Мы планируем зачатие. Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 22:27 28-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, ректальная температура анализируется циклами, но не вырванными из контекста несколькими измерениями.