гинеколог

18:50 28-09-2006 / Христина 33 Нед…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Сделала узи, все в норме срок соответствует, без патологий вес около2200 только тазовое предлежание и что больше всего меня напугало - преждевременное старение плаценты, я последние 2 месяца усиленно лечила ФПН и воды в этот раз в норме, было умерен. многоводие. 1) Смогу ли я доходить до 40 недель если так стареет плацента, чем это лечится обычно? 2) Может ли ребенок поменять ещё положение? , она перевернулась 2 дня назад, я это четко почувствовала. (до этого 2 месяца было головное предлежание)

Ответы

# 22:27 28-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Не надо так паниковать. Если развитие плода соответствует сроку, то никакого страшного старения плаценты нет! 2. Если это первые роды, то вряд ли.
# 00:27 29-09-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! !! Роды вторые, первые 8 лет назад, без особых осложнений.