гинеколог

11:43 29-09-2006 / Дима, обратиться

женщина - 2, мужчина + 2.
Женщина рожала. Нормальный мальчик. В начале родов и на протяжении сильный токсикоз. ..
А вот что касается последующих родов, что- то вот читаю все читаю, до первых все говорят что нормально , а вот дальше не понятно что- то.
Меня интересует
1. возможна ли повторная беременность. ..
2. что может быть плохого с матерью
3. что может быть плохого с плодом.

и самое главное что предпринять чтоб все плохое заведомо предотвратить? ?? ?
Заранее спасибо

Ответы

# 12:54 29-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, повторная беременность возможна. 2. С матерью - ничего. Если и развивается конфликт, то все негативные последствия касаются плода, если у плода резус- положительная кровь. 3. У плода может развиваться резус- конфликт. 4. Еще донаступлениябеременности надо сделать исследование на наличие резусных антител и контролировать их во время беременности. Лечение проводится специфическими иммуноглобулинами.