гинеколог

12:50 29-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна! Беременность 11 недель, примерно 2- 3 недели назад начался токсикоз с рвотой один раз в день, по утрам. Ем я сейчас мало 1- 2 раза в день. А проблема вот в чем: полторы недели назад появился запор, я до сих пор не ходила в туалет, да и не хочется. Подскажите пожалуйста, что можно попить в таких случаях? И насколько вредно для организма и для ребенка, что я так долго не ходила в туалет? Заранее, спасибо за ответ!

Ответы

# 13:11 29-09-2006 Татьяна, обратиться
Еще маленький вопросик добавлю: может ли рвота желчью(1 раз в день)быть из за того, что я не хожу в туалет? :(
# 14:39 29-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это очень плохо. Стул должен быть ежедневным. Надо есть овощи, чернослив, растительное масло, .. .. все, что дает позыв к дефекации.