гинеколог

14:30 29-09-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Ирина мне 24 года. Сейчас нахожусь на стационарном лечении , задержка менструации. 3 месяца пила "Марвелон" (синий). Последняя менструация с 29. 07 по 02. 08. 2006 г. обычно у меня обильные, болезненные месячные 6 дней на 7 мажет. На этот раз менструация была скудная и безболезненная. Средний цикл 28 дней. Болела: 1999 г. лечение , без операции, киста левого яичника; хламидии; ураплазма; эрозия шейки матки; 2004 г. генитальный герпис (больше не проявлялся)- все пролечено! 7 сентября сделала тест на определение беременности- отрицательный, 10 сентября при половом акте возникла сильная боль в низу живота, как при болезненной менструации, боль длилась около 10 минут, потом прошла и больше не беспокоила, раньше при половом акте такого не наблюдалось. 12 сентября сделала повторный тест- положительный, а точнее очень слабая вторая полоска, на следующее утро снова повторила тест- положительный, такая же слабая вторая полоска. 14 сентября пошла на прием к гинекологу, врач нащупала 5 недель беременности. на УЗИ не увидела, назначила придти через 2 недели. 20 сентября заболела ОРЗ поднялась температура 37. 8 при мочеиспускании у меня появилась из влагалища кровь, осталась на салфетки, при ходьбе выделений не было, выделения кровянистые без грязного цвета. Врач направила в больницу на сохранение. 21 сентября я легла на обследование, при обследовании нащупали 6 недель беременности стали сохранять назначили прогестерон и но- шпу, на следующий день посмотрели на УЗИ- матка на сроке 6- 7 месяцев но маточной беременности не увидели, стали подозревать внематочную, лечение изменили на прогестерон 1 раз в день и ампицилин 4 раза в день и решили подождать 1 неделю. Вот я пролежала неделю, сегодня врач меня посмотрела и назначила на 2 октября УЗИ если маточной беременности не увидят будут оперировать. Я очень боюсь оперироваться т. к. наша больница по не имению чорошего оборудования трубы удаляют. Я не хочу лишаться трубы! Дело в том, что сама я предполагаю 6 недель беременности на сегодняшний день, но признаков беременности не наблюдаю, только грудь стала слегка побаливать. Выделения прекратились через 4 дня после нахождения в больнице. Температура у меня сейчас 37 проктально и 37. 1 анально. Общее самочувствие чорошее. Может у меня слишком маленький срок беременности. За мое время нахождения в больнице мне ставили несколько устных не подтвержденных диагнозов: то есть беременность, то у меня нарушение менструального цикла, то нет беременности, потом спросили как я предполагаю срок беременности, и исходя от моих предположений решили еще подождать, а сейчас получается, в понедельник для меня будет приговор. Если ребеночка на УЗИ снова не увидят, то будут делать операцию. Помогите пожалуйста советом, что можно сделать в моей ситуации? Очень жду ответа, заранее спасибо за понимание. С уважением, Ирина. Кратковременной потери сознания, обмороков, головокружений не было. Мажущие кровянистые выделения больше не беспокоят.

Ответы

# 14:48 29-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по анализу крови на В- ХГ? ?? ? Если нет жалоб, то повода для оперативного вмешательства без данных ХГ нет! !! Пункцию заднего свода делали? ??