гинеколог

23:22 30-09-2006 / Ольга, обратиться

В результате первых родов (год назад) у меня эктропион. Планирую в дальнейшем повторную беременность. Инфекций нет, мазки хорошие, здорова. 1. Когда лучше лечить ("прижигать") эктропион: до следующей беременности или после? И если до беременности, то сколько времени после лечения нужно предохраняться? 2. Повышается ли из- за эктропиона вероятность разрыва шейки матки при повторных родах? Спасибо.

Ответы

# 21:40 01-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никогда. Эктропион не требует прижигания. 2. Нет, не повышается.