гинеколог

12:25 25-08-2000 / Екатерина…, обратиться

Скажите, какой срок наиболее благоприятен для аборта. Спасибо.

Ответы

# 19:30 25-08-2000 Shoo, обратиться
Слово "благоприятен" несколько неуместно.
Но чем раньше, тем менее вредно.
Самым крайним сроком для добровольного аборта без медицинских на то показаний считается 12 недель.
# 12:25 27-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
SHOO. Вы , Александр, не совсем правы...
# 12:30 27-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
ЕКАТЕРИНЕ. Наиболее безопасен аборт при сроке 6-7 недель беременности( задержка на 14-21 дней), потому что в этом сроке плодное яйцо уже находиться в матке, а не "путешествует" по маточной трубе) ( т.е. на УЗИ можно определить местоположение плодного яйца), и исключается ошибка, и травматизация матки в этом сроке наименьшая, и гормональный срыв менее выражен.
# 17:06 10-12-2000 Надежда, обратиться
Какая должна быть подготовка к аборту со стороны пациентки