гинеколог

09:49 05-10-2006 / Елена, обратиться

DS: бесплодие в связи с отсутствием овуляции. У меня фолликулярная киста на правом яичнике на фоне стимуляции овуляции (Клостилбегид 50мг, со 2 по 6 д. ц. был назначен)На 11 д. ц. киста 28мм, слева домин. фол- л 14мм. Скажите каким препаратом можно избавиться от кисты или она сама рассасется во время менстр- ии? Уже есть боли, но она же будет расти дальше? Врач назначила Дюфастон или Утрожестан с 16 по 25. Дорогой препарат не хочу тратить впустую все равно ановуляторный цикл. Может можно прогестрон 1% уколоть в середине цикла? Подскажите что делать, считаю, что мой врач некомпетентен, уже вторая стимуляция с переростом фолликула. Испробовали разные схемы: микрофоллин+ прогестрон(инъекции), клостилбегид+ Прегнил(ХГЧ). Существет ли более щадящая стимуляция? Неужели больше нет препаратов? Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 14:49 05-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Клостилбегит используется ТОЛЬКО с 5- 9, все остальное - глупая самодеятельность. 2. Киста функциональная пройдет сама. 3. Елена, а вот ваша самодеятельность еще хуже. 4. Если Вас не устраивает доктор, ищите другого, но не занимайте стимуляцией самостоятельно.
# 14:15 06-10-2006 Елена, обратиться
DS: бесплодие в связи с отсутствием овуляции. У меня фолликулярная киста на правом яичнике на фоне стимуляции овуляции (Клостилбегид 50мг, со 2 по 6 д. ц. был назначен)На 11 д. ц. киста 28мм, слева домин. фол- л 14мм. Скажите каким препаратом можно избавиться от кисты или она сама рассасется во время менстр- ии? Уже есть боли, но она же будет расти дальше? Врач назначила Дюфастон или Утрожестан с 16 по 25. Дорогой препарат не хочу тратить впустую все равно ановуляторный цикл. Может можно прогестрон 1% уколоть в середине цикла? Подскажите что делать, считаю, что мой врач некомпетентен, уже вторая стимуляция с переростом фолликула. Испробовали разные схемы: микрофоллин+ прогестрон(инъекции), клостилбегид+ Прегнил(ХГЧ). Существет ли более щадящая стимуляция? Неужели больше нет препаратов? Спасибо. Жду ответа.

Ответы:
Маланова Т. Б. 05 октября 2006 14: 49: 38
1. Клостилбегит используется ТОЛЬКО с 5- 9, все остальное - глупая самодеятельность. 2. Киста функциональная пройдет сама. 3. Елена, а вот ваша самодеятельность еще хуже. 4. Если Вас не устраивает доктор, ищите другого, но не занимайте стимуляцией самостоятельно.