гинеколог

20:23 05-10-2006 / Крис 34 Нед…, обратиться

Ув, Татьяна Борисовна! Нигде не нашла, что такое таблица Демидова. По ней у плода отстование в развитии, привожу дословно: размеры плода в пределах индивид. колебаний для 33 недель берем. (длина плечевых костей соответствует 5 процентилю для данного срока бер. по таблице Демидова) Преждевременное созревание плаценты (2 степень) УЗИ делала ровно в 33 недели. Вес плода около 2200. Генетик опять стала пугать, что плод маленький, пью актовегин для профилактики. Неужели все так серьезно или доктора преувеличивают. Мы с мужем маленькие, первый ребенок родился на 41- ой неделе 3400г, может у меня просто маленькая лялечка и длина плечевой кости 50мм не так уж и страшно?

Ответы

# 23:25 05-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему решили, что отставание, если размеры плода входят в параметры 33 недель? ?? Да и нельзя всех стричь под одну гребенку. Все параметры усредненные. А малыш, действительно может быть небольшим.